Scroll

Unsere spezialisten


Ihr Vorteil

Ebenso wie ein Uhrwerk, ist unser Team so eingespielt wie Zahnräder.

Alexander Dupp ist öffentlich bestellter und vereidigter sowie international zertifizierter und zugelassener Sachverständiger. Spezialisiert ist er auf dem Gebiet der Gebäudesicherheit, insbesondere auf Fenster, Türen, Tore und Rollläden. In Zusammenarbeit mit erfahrenen Teamkollegen und hochkompetenten Partnern und deren Spezialisierungen, deckt das Alexander Dupp Sachverständigenbüro unterschiedliche Gewerke im allgemeinen Hochbau ab. Wir freuen uns, unseren Kunden auf diese Weise ein umfassendes Portfolio an verschiedenen Leistungen aus einem Hause anbieten zu können.

 

ALEXANDER DUPP

Geschäftsführung

  • Tischlermeister
  • Bachelor Professional im Tischlerhandwerk
  • Konstrukteur und Prüfer für einbruch- und beschusshemmende Bauteile
  • Öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger
  • Int. Zertifiziert und zugelassen nach DIN EN ISO/ IEC 17024
  • Sachkundiger für kraftbetätigte Türen und Tore
  • Inhaber von
    Sachverständigenbüro Alexander Dupp & Kollegen
  • Geschäftsführer und Betriebsleiter der
    ADT Alexander Dupp TELZ GmbH & Co.KG
  • Geschäftsführer der
    ADES Alexander Dupp elektrische Sicherheit GmbH & Co.KG

Telefon:    +49 64 85.18 03 31
E-Mail:      a.dupp@alexanderdupp.de

 

Anja Schüller

Anja Schüller

Assistenz der Geschäftsführung

Telefon:    +49 64 85.18 03 31
E-Mail:      a.schueller@alexanderdupp.de

Timo Schreiner

Timo Schreiner

Assistenz der Betriebsleitung TELZ

Telefon:   +49 6435.5437810
E-Mail:      t.schreiner@alexanderdupp.de

Kerstin Schmidt

Kerstin Schmidt

Sekretariat TELZ

Telefon:    +49 64 85.18 03 31
E-Mail:      k.schmidt@alexanderdupp.de

Ramona Klein

Ramona Klein

Sekretariat SV-Büro

Telefon:    +49 64 85.18 03 31
E-Mail:      r.klein@alexanderdupp.de

Carola Dupp-Mattern

Carola Dupp-Mattern

Sekretariat SV-Büro

Telefon:    +49 6485.18 03 31
E-Mail:      info@alexanderdupp.de

Luisa Schaaf

Luisa Schaaf

Sachverständige für das Glaserhandwerk und Fensterbautechnik
Stellv. Betriebsleitung TELZ

Telefon:    +49 6485.2179833
E-Mail:      l.schaaf@alexanderdupp.de

Eike Gehrts

Eike Gehrts

Sachverständiger für Fenster, Türen,
Holz und Holzprodukte

Telefon:    +49 160 97270016
E-Mail:      e.gehrts@alexanderdupp.de

Ulrich Kurzmann

Ulrich Kurzmann

Sachverständiger für Fenster und Türen,
Sicherheitstechnik

Telefon:    +49 172 1492787
E-Mail:      u.kurzmann@alexanderdupp.de

Arne Hansen

Arne Hansen

Technischer Mitarbeiter (NL Sylt)

Telefon:    +49 4651.8044444
Mobil:       +49 151 27615207
E-Mail:      a.hansen@alexanderdupp.de

Martin Wottke

Martin Wottke

Technische Leitung TELZ

Telefon:    +49 6435.5437810
E-Mail:      m.wottke@alexanderdupp.de
 

Ricardo Serrano

Ricardo Serrano

Technischer Mitarbeiter TELZ

Telefon:     +49 6435.5437810
E-Mail:      info@alexanderdupp.de

Marcus Schüller

Marcus Schüller

Technischer Mitarbeiter TELZ

Telefon:    +49 6435.5437810
E-Mail:      m.schueller@alexanderdupp.de

Lukas Wottke

Lukas Wottke

Technischer Mitarbeiter TELZ

Telefon:    +49 6435.5437810
E-Mail:      l.wottke@alexanderdupp.de

Achim Jäger

Achim Jäger

Technischer Mitarbeiter TELZ

Telefon:    +49 6435.5437810
E-Mail:      info@alexanderdupp.de

Frank Zahel

Frank Zahel

Freier Mitarbeiter – Fachplaner für vorbeugenden Brandschutz

Telefon:    +49 151 24014074
E-Mail:      f.zahel@alexanderdupp.de

Patrick Spies

Patrick Spies

Freier Mitarbeiter – Öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger für das Tischlerhandwerk

Telefon:    +49 160 8078088
E-Mail:     p.spies@alexanderdupp.de

Stefan Bollow

Stefan Bollow

Freier Mitarbeiter – Sachverständiger mit Schwerpunkt Begutachtung von Bau-, Feuchte-, Wasser- und Schimmelpilzschäden

Telefon:    +49 40.41164404
E-Mail:      s.bollow@alexanderdupp.de

Stephan Schmidt-Wünkhaus

Stephan Schmidt-Wünkhaus

Freier Mitarbeiter – IfS-zertifizierter Sachverständiger für Schäden an Gebäuden

Telefon:    +49 172 411 69 69
E-Mail:       s.schmidt-wuenkhaus@alexanderdupp.de

Roland Popp

Roland Popp

Freier Mitarbeiter - Security Consultant, Schwerpunkte: Beschusshemmung, Perimeter Absicherung, Detektions- und Videoüberwachungssysteme, Sicherheitsanalysen

Telefon:    +49 170 4411094
E-Mail:      r.popp@alexanderdupp.de

Olaf Vögele

Olaf Vögele

Freier Mitarbeiter - Sachverständiger für das Rollladen und Sonnenschutztechniker- Handwerk

Telefon:    +49 7130.4053657
E-Mail:      o.voegele@alexanderdupp.de

Thomas Sucke

Thomas Sucke

Freier Mitarbeiter - Tischlermeister

Telefon:    +49 176 36076202
E-Mail:      t.sucke@alexanderdupp.de

Jörg Stahlmann

Jörg Stahlmann

Freier Mitarbeiter - Schreinermeister - Schwerpunkt: Projektsteuerung, Produkt- und Prozessoptimierung für den Fensterbau und die Bauelementmontage

Telefon:    +49 176 21919512
E-Mail:      j.stahlmann@alexanderdupp.de

Lutz Lawer

Lutz Lawer

Freier Mitarbeiter - Öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der Handwerkskammer Hamburg für das Tischlerhandwerk

Telefon:    +49 40.7326030
E-Mail:      l.lawer@alexanderdupp.de

Wolfgang Brust

Wolfgang Brust

Freier Mitarbeiter - Öffenlich bestellter und vereidigter Sachverständiger für das Tischlerhandwerk

Telefon:    +49 157 53174064
E-Mail:      w.brust@alexanderdupp.de

Drucken
Diese Webseite verwendet Cookies
Wir verwenden Cookies, um Inhalte, Funktionen und Anzeigen personalisieren zu können und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Bitte triff Deine Auswahl, um den Funktions-Umfang unserer Cookie-Technik zu bestimmen. Weitere Informationen zu Cookies findest Du in unserer Datenschutzerklärung.